Благовещенская старина Музей самоваров

Новости и статьи


22 2020
"Диво России"

О проекте.

В этом году мы участвовали в конкурсе "Диво России" и вышли в финал!
Наш видеоролик занял 1 место в номинации "Историко-культурные достопримечательности и музеи"!
Проект "История одного дома"- трёхминутный видеоролик, в котором мы постарались показать и рассказать об уникальном месте в нашем городе Череповце- Благовещенской старине.
Цель: Увлечь историей, культурой, вспомнить старые добрые истины! Традиция чаепития в России так самобытна- она настоящая драгоценность, которую мы должны хранить и проносить сквозь годы. Русское чаепитие- традиция, которая сближает!
У нас побывало много гостей, в том числе и гости из разных уголков мира. Интересно здесь и взрослым, и детям. Особенно незабываемы моменты общения после экскурсий. За чайным столом объединяются люди разных поколений и разных интересов. Когда в беседе за чаем старшие поколения делятся воспоминаниями, а это для нас- огромная ценность. Не даром самовар считали сердцем дома.
Ролик был снят благодаря профессиональной работе Сергея Морса, он является и оператором- постановщиком, и продюсером, над текстом работала Светлана Волевач. В съёмках принимали участие наши друзья и семьи.

VII Всероссийский фестиваль- конкурс туристских видеопрезентаций.

Всего в конкурсе приняли участие 915 видеопроектов из Российской Федерации и один из Израиля. В общероссийский финал вышли 255 видеопроектов. Победители и призеры определялись в 35 категориях и номинациях в формате видео и 3-х номинациях в формате фото. Это рекордное количество проектов за все время существования конкурса «Диво России».
Конкурс прошел в смешанном формате (онлайн/офлайн).
В оценке проектов приняли участие одни из лучших специалистов Российской Федерации в сфере видео и видеомаркетинга: Александр Басов (кинорежиссер, продюсер, актер, лауреат различных международных и российских наград в киноискусстве), Вероника Далецкая (главный оедактор канала и клуба «Моя Планета»), Наталия Белякова (известный специалист в области международного туризма, ведущая телепрограммы «Grand Tour» на Mediametrics), Валерий Шанин (известный российский путешественник, основатель фестиваля TRAVELFEST, режиссер кинодокументалист, автор фильмов и книг о путешествиях), Наталья Неволина (режиссер, продюсер, актриса, координатор кинопремии «Золотой Орел»), Сергей Стрелков (режиссер НТВ, зам. руководителя интернет-телеканала TV-MIX), Елена Ушакова (руководитель видеопортала «Московит»), Сергей Леликов (основатель и руководитель международной школы брендинга BRAND EFFECT), Сергей Мацук (специалист по маркетингу территорий, руководитель Центра управления проектами в области создания региональных кластеров), Евгений Василевский (обладатель многих международных премий в сфере видеобрендинга), Надежда Макатрова (генеральный директор консалтинговой компании «Конкретика», специалист по маркетингу территорий), Нелли Маврина (член организационного комитета ежегодного Международного Форума HoReCa Just HoReCa, Аккредитованный эксперт по классификации отелей и других средств размещения с 2015 года, эксперт Российской Гостиничной Ассоциации).
Конкурс призван стимулировать развитие внутреннего и въездного туризма, повысить интерес к путешествиям по России и научить участников лучше понимать главные механизмы видеобрендинга. Все проекты можно посмотреть на конкурсном канале - https://www.youtube.com/c/ДивоРоссии/
Конкурс проводился при поддержке и организационном участии Администрации города Севастополя
Организаторы- Международная туристская лига «Евразия» и Межрегиональная туристская ассоциация «Приволжье».
С 8 по 10 октября 2020 года нас пригласили на финальное мероприятие в город- герой Севастополь. Для участников были организованы экскурсии и семинар от экспертов. Мы получили незабываемые впечатления и новый опыт. Надеемся, что в следующем году, мы также примем участие в конкурсе и постараемся подключить к этому музеи нашего города. Ведь девиз "Дива России"- попробуй удиви..., а в нашем городе есть немало удивительных мест.
Назад к списку