- А. Г. Шевяков
- А. И. Покровский
- А. Крупп
- А. Ксимантовский
- А. Морозов
- А. В. Согин
- Акимов Емилиан Акимович
- Александр Маликов
- Александр Скорняков
- Антип Сергеевич Соколов
- Арсений Гаврилович Давыдов
- Б. Медведев
- Баташевы Егор и Михаил – сыновья и наследники Е. И. Баташева
- без клейм
- Братья Стрельниковы
- Братья Бух
- Братья Кондратьевы
- Е. А. Ваныкин
- Е. И. Полеков
- Ф. А. Сотников
- Ф. Эмме
- Ф. М. Елецкий
- Ф. Н. Дубинин
- Фабрика Алекс. Баташева
- Фабрика Аленчикова и Зимина
- Фабрика Б. Г. Тейле с сыновьями
- Фабрика братьев Алексея и Ивана Баташевых
- Фабрика братьев Баташевых
- Фабрика братьев Ермиловых
- Фабрика братьев Гудковых
- Братья Хенненберг
- Фабрика братьев П. и И. Гостеевых
- Братья Сомовы
- Фабрика Черниковых
- Фабрика Е. И. Баташева
- Фабрика Фраже
- Фабрика Г.К. Романова с сыновьями
- Фабрика Г. П. Баташева
- Фабрика И. Ф. Капырзина
- Фабрика И.Г. Баташева
- Фабрика И.И. Медведева по заказу Мюр и Мерилиз
- Фабрика Ивана Михайловича Баташева
- Фабрика мельхиоровых изделий А. Кача
- Фабрика Михаила Баташева
- Фабрика Н. А. Воронцова
- Фабрика наследника В. А. Малаховцева
- Фабрика наследников Е. А. Ваныкина
- Фабрика наследников Ефима Шапошникова в Москве
- Фабрика наследников Ломова
- Фабрика Николая Маликова
- Фабрика Петра Тимофеевича и наследников Константина Тимофеевича Пучковых
- Фабрика почетных граждан бр. Воронцовых
- Фабрика Розенштрауха
- Фабрика Торгового дома М. В. Баташева и Ко
- Фабрика Торгового дома А. Захряпина с сыновьями
- Фабрика Товарищества наследников Н. А. Воронцова в Туле
- Фабрика В. Д.Салищева
- Фабрика Василия Баташева
- Фабрика Василия и Павла Баташевых
- Г. И. Туляков
- Г. К. Романов
- Геннигер и Ко
- Голубков
- Григорий Ермилов
- Григорий Иванович Карманов
- Григорий Катов
- Григорий Романов
- Иван Катов
- Иван Ломов
- Иван Пушков
- Иван Селизнев
- Иван Тимофеев
- Иван Вавилов
- К. Д. Горнин
- К. Я. Пец
- кустарное производство
- Л. И. Извольский
- М. А. Грецов
- М. А. Нечаев
- М. А. Зубов
- М. Е. Ваныкин
- М. И. Фролов
- М. Я. Щербачев
- Медно-паяльное заведение И.Г. Шепелева
- Медно-самоварная фабрика В. П. Пушкова
- Н. И. Гольтяков
- Н. Калинин
- Насл. А.Г. Баташева
- Наследник Горниных, преемник Баташева
- Наследника Ив. Гр. Баташева
- Наследники Баташева
- Николай Иванович Баташев
- Норблин и Ко
- П. П. Севрюгин
- П. В. Моисеев
- Паровая фабрика Рейнгольда Адольфовича Тейле
- Паровая самоварная фабрика М. Слиозберга
- Паровая самоварная фабрика Н. Е. Баташева
- Паровая самоварная фабрика наследников В. С. Баташева
- Паровая самоварная фабрика с/х артели «Отрада»
- Паровая самоварная фабрика товарищества бр. Шахдат и Ко.
- Плевкевич
- Прокопий Суровцов
- С. К. Пучков и К
- С. П. Рудаков
- Самоварная фабрика В. В. Архангельского
- Самоварная фабрика бр. Рузиных
- Самоварная фабрика наследника Е. А. Баташева
- Самоварная фабрика наследников К. Д. Горина
- Самоварная фабрика Первой кооперативной артели
- Самоварная фабрика Я. Е. Лозинского и В. Г. Голосовкера
- Самоварное Производство Первого Товарищества в Туле
- Самоварное производство С. В. Филина
- Самоварное производство В. И. Поласатова
- Сергей Христофорович Лукьянов
- Шифферс Анджей Болеслав
- Сомова Прасковья Дементьевна
- Т.Ф. Ивана Самсонова
- Торговый дом братьев Лялиных
- Торговый дом наследника И.Г. Баташева Н.И. Баташева
- Товарищество торг. дома бр. Шемариных
- Тульский краснознаменный патронный завод
- Тульский Промышленный Торговый Трест (Тулпромторг)
- Туляков М. И.
- В. А. Малаховцев
- В. Г. Туляков
- В. И. Шемарин
- Васильев Н. В.
- Василий Котырев-Баташев
- Василий Козьмич Зябрев
- Василий Мохов
- Василий Ярославцев
- Вольская фабрика
- Яков Иванович (Макарович) Соболев
- Завод «Красный Октябрь»
- Завод купчихи Е. Пушковой с сыном
- Завод «Штамп»