18 2024
"Благодарение в Череповце"

Выставка живописи и графики Попковых.

7 декабря 2023 года в Череповце в галерее "Благовещенской старины" была открыта выставка живописи и графики семьи художников Попковых.
34 работы, 9 из которых выполнены дочерями- Марией и Дарьей.

Юрий Николаевич Попков.

Действительный член Академии художеств Мира, член Московского Союза художников. Член СХ России с 1983 г.
Родился в 1954 г. в г. Мытищи Московской области.
Учился у В.Е. Попкова, П. Ф. Никонова, И. П. Обросова.
Окончил Московское художественное училище «Памяти 1905 года» в 1979 г. Общественный деятель, автор публикаций в журналах, газетах, каталогах.
На выставке представлены его эскизы иллюстраций к книге "Семь старых французских сказок", а так же и другие живописные работы.

Ирина Владимировна Попкова.

Родилась в 1960 г. в г. Москве. Родилась в 1960 году. Окончила МХУ «Памяти 1905 года» в 1979 г.
Училась у М. Булгаковой, О. Авсияна, А. Дубинчика, Ю. Карпушина
Член МСХ с 1988 г.
Работы находятся в музее истории и реконструкции Москвы, музее современного искусства в Г. Харбин (Китай) и других музеях, галереях и частных коллекциях России, Италии, США, Германии, Ю. Кореи.

Дарья Юрьевна Попкова.

Родилась в Москве в1979 года, в семье художников.
Училась у родителей Ю.Н. Попкова и И.В. Попковой. В 2000 году окончила Московское художественное училище памяти 1905 года. Член МСХ с 2016 года. Участие в Московских и молодежных выставках с 2000 года.
С 2000 года занимается педагогической деятельностью. Работы находятся в частных коллекциях.