07 2024
"Россия- Родина моя!"

Персональная выставка живописи Сергея Борисова.

В Череповце, на улице Труда 26, в Петров Ям с 26 апреля 2024 года открыта выставка живописи Сергея Валентиновича Борисова-"Россия-Родина моя!"
Экспозиция насчитывает около 60 полотен: пейзажи, натюрморты, портреты.

Биография.

Сергей Валентинович Борисов родился в 1975 г. в Москве в семье художника.
1993 г. - окончил Московский Академический Художественный Лицей (ныне - Московская центральная художественная школа при Российской академии художеств (МЦХШ)) район Якиманка
1999 г. - окончил Московский Государственный Академический Художественный Институт им. В.И.Сурикова.
С 1988 г. постоянный участник более 200 российских и зарубежных выставок.
С 1995 г. персональные выставки художника неоднократно проходили в России, Швейцарии, Германии, Франции.
Член Московского Союза Художников и Творческого Союза Художников России. Член - корреспондент Российской Академии художеств.
В 1997, 2005 гг. на выставке-конкурсе "Золотая кисть" художник становился призером.
В 1997 г. работал над панно для музея под открытым небом в Италии г.Торре Канавезе.
В 1999-2000 гг. работал над воссозданием живописного убранства Храма Христа Спасителя и Зала Церковных Соборов в Москве.
Работы художника украшают музеи, частные и корпоративные коллекции России, Швейцарии, Германии, Италии, Франции, Англии, Голландии, Греции, Кореи, Китая, Словакии, Австрии.