Благовещенская старина Музей самоваров

Новости и статьи


18 2022
"Страничка из жизни художника"

Персональная выставка Екатерины Крыловой.

16 сентября в "Благовещенской старине" (город Череповец, улица Социалистическая, 52) состоялось открытие персональной выставки череповецкого художника Екатерины Владимировны Крыловой.
Наши гости увидели более 30 работ автора. Были представлены картины самые разные по формату, жанру и стилю: "Подсолнух", "Капля жизни", "Натюрморт в мастерской", "Путь к себе","Гооол!","Тотемское окно"...
24 сентября проходил творческий вечер Е. Крыловой. Гости смогли пообщаться с художником за чашечкой чая из самовара.
Выставка продлилась до 14 октября и собрала огромное количество самых тёплых отзывов. Мы надеемся, что в следующем году Екатерина порадует нас новыми работами в нашем выставочном зале.

Биография.

Екатерина родилась в городе Харовске Вологодской области, окончила Череповецкий государственный университет (кафедра художественного образования Института педагогики и психологии), живет и работает в Череповце.
Екатерина Крылова – член творческого объединения художников Вологодской области «Перспектива», работает в мастерской Вологодского отделения Союза художников России.
Художник работает в жанрах реалистического пейзажа, портрета, анималистики. Екатерина постоянный участник пленэров, ее произведения демонстрировались на престижных выставках в Москве и Санкт-Петербурге, городских и областных выставках.

"Мои картины – история жизни провинциальных городов, деревень и их жителей».

"А живопись отражает всю мою жизнь. Я пишу город, в котором живу. Очень люблю Череповец за его контрасты, за то, что можно пойти и написать старинные улочки, разлив рек, мост... А можно, устав от классической архитектуры, поехать поближе к заводу – писать там дым, стремящиеся вверх трубы, трамвайчики и градирни, возвышающиеся над дорогой.
Самая большая моя страсть – пленэрная живопись.
Этюдник я беру в каждое свое путешествие, поэтому, где бы я ни была, все можно увидеть в моих работах. Это картины с изображением нашей области, морские этюды и зарисовки, мотивы родного мне Харовска."

Благодарность.

Спасибо огромное фотографу Вадиму Савину за прекрасные фотографии с открытия выставки.

Назад к списку