27 2022
У реки три берега.

Персональная выставка живописи Юрия Попова.

15 апреля в Благовещенской старине состоялось открытие выставки "У реки три берега".
Более 40 работ были представлены в выставочном зале.

Биография художника.

Юрий Попов родился 1 сентября в 1967 году в вологодской глубинке. В возрасте 14 лет поехал за романтикой в сибирский город Красноярск, где и остался на долгие годы. Дальше - художественная школа, художественное училище, служба в армии, художественный институт. Это было время гор, пещер, бардовской песни. Потом несколько лет жил в отдаленной от города школе-интернате для одаренных детей, где занимался разными формами творчества - от эскизов значков до ландшафтного дизайна. С малышами - рисованием и театром, а главное искал и вырабатывал свой стиль живописи. С 1993 года начал показывать выставлять работы на суд зрителя. За эти годы было около 20-ти персональных выставок (Красноярск, Зеленогорск, Новосибирск, Зеленоград, Москва, Женева, Париж) и более чем четыре сотни работ покинули мастерскую и нашли свои стены в разных городах и странах.
В настоящее время художник проживает в Переславле-Залесском.