24 2023
Выставка Елены Логиновой

"Свет ниоткуда"

13 января 2023 года в Благовещенской старине была открыта персональная выставка художника Елены Леонидовны Логиновой.
На выставке были представлены графика и инсталляции.
"Едва возникнув, позволяет среди тьмы угадать ключевые детали. Заливает пространство, плавя твердь: так возникает мрамор, яшма, агат- дворцы и храмы. Передаёт тексты, фразы, слова на таинственном языке. Может быть это язык волхвов? И не из их ли сундуков шары рождественской ели, планеты или россыпь конфетти?!" (Светлана Пономарёва)

Биография.

Родилась 6 октября 1968 года в Череповце. Окончила в 1983 году Ленинградское высшее художественно-промышленное училище имени В. И. Мухиной (ныне – Санкт-Петербургская государственная художественно-промышленная академия им. А. Л. Штиглица). Участник городских, региональных и международных выставок с 1986 года. Член Союза художников России с 2007 года.
Художник работает в различных графических техниках, часто смешивая их, в жанрах натюрморта и пейзажа, декоративно-прикладного искусства.